成绩与荣誉

首页 > 美丽校园

序号

荣  誉  称  号

授予单位

授予时间

1

 要塞片幼儿体能比赛团体二等奖

要塞片幼教中心组

1994.5

2

 江阴市教师管理先进园

江阴市中小学教研室

1997.1

3

 江阴市庆六一幼儿艺术表演活动优秀节目奖

江阴市教育委员会

1999.5

4

 江阴市先进集体

江阴市人民政府

1999.9

5

 江阴市庆六一幼儿艺体表演荣获优秀节目奖

江阴市教育委员会

1999.5.28

6

 无锡市常规管理先进园

无锡市教育委员

2000.1

7

 镇演讲比赛组织奖

中共山观镇委员会

2000.6

8

 学校安全、社会治安综合治理工作先进集体

江阴市教育局

2000.12

9

 无锡市园林式单位

无锡市绿化委员会

2001.1

10

 食品卫生管理先进学校

江阴市教育局
江阴市卫生局

2001.2

11

 食品卫生管理先进学校

江阴市教育局
江阴市卫生局

2001.12

12

 江阴市教研先进园

江阴市中小学教研室

2002.2.1

13

 学校安全、社会治安综合治理工作先进集体(2002年度)

江阴市教育局

2002.12

14

 首届江苏省绿色学校学生环境绘画书法摄影作品汇展组织奖

江苏省环境保护厅
《环境导报》编辑部
江苏省新闻美术家协会

2002.1

15

 第二届江苏省绿色学校学生美术书法摄影作品汇展组织奖

江苏省环境保护厅
《环境导报》编辑部
江苏省新闻美术家协会

2003.1

16

 绿色幼儿园

江苏省教育厅
江苏省环境保护厅

2003.3

17

 示范性实验幼儿园

江苏省教育厅

2003.10

18

 无锡市第五届"雄狮杯"幼儿绘画比赛铜奖

无锡市教育局

2003.11

19

 江阴市小公民道德建设优秀活动《环保小剧场》项目二等奖

江阴市妇女儿童工作委员会

2003.12

序号

荣  誉  称  号

授予单位

授予时间

1

 江阴市一类优质园复评合格

江阴市教育局、
江阴市人民政府教育督导室

2004.2

2

 “艺术之星”全国少年儿童美术书法摄影大赛集体优秀奖。

东方少年杂志社
北方妇女儿童出版社
北京青春之歌文化艺术发展中心

2004.6

3

 无锡市首届“龙之韵.波力海苔杯”少年儿童“我爱生活”绘画竞赛优秀组织奖。

共青团无锡市教育工作委员会

2004.6

4

 在无锡市2004年第六届“雄狮杯”少儿绘画比赛中,荣获优秀组织奖。

无锡市教育局

2004.6

5

 江阴市“幼儿童话剧”比赛中荣获二等奖。

江阴市教育局

2004.6

6

 无锡市第六届“雄狮杯”少儿绘画比赛组织奖

无锡市教育局

2004.6

7

 江阴市第三届中小学生“国祥杯”三独比赛组织奖

江阴市教育局

2004.12

8

 “繁星杯”全国少年儿童美术书法摄影大赛集体一等奖。

 

2005.4

9

 中国龙人杯书画大赛集体二等奖

 

2005.4

10

 江阴市巾帼文明示范岗

江阴市“巾帼建功”活动领导小组

2005

11

 环境保护先进集体(2004年度)

江阴市环境保护局

2005.2

12

 无锡市依法治园先进单位

无锡市教育局

2005.9

13

 江阴市常规管理先进幼儿园

江阴市教育局

2006.12

14

 环境保护先进集体(2005年度)

江阴市环境保护局

2006.2

15

 江阴市常规管理先进幼儿园

江阴市教育局

2006.12

16

 节目〈环保时装秀〉在2006年度江阴市绿色学校环保文艺汇演中荣获一等奖。

 

2006.6.5

17

 “我心目中的樱桃小丸子”亲子涂色比赛组织奖

《幼儿故事大王》杂志社

2006.7

18

 环境保护先进集体(2006年度)

江阴市环境保护局

2007.2

19

 江阴市安全文明校园

江阴市教育局

2007.1

20

 中国国际书画大会比赛团体奖

日中文化交流协会

2007.5.26

21

 “艺术之星”全国少年儿童美术书法摄影大赛中荣获集体叁等奖。

 

2007.11

22

 江阴市财务管理规范学校

 

2007.12

23

 江阴市安全综治考评等第优秀

 

2007.

24

 2006年度江阴市安全文明校园

江阴市教育局

2007.1

25

 巾帼文明岗

无锡市妇女联合会、
无锡市城镇妇女“巾帼建功”活动领导小组

2007年

序号

荣  誉  称  号

授予单位

授予时间

1

 教研先进园

江阴市中小学教研室

2008.1

2

 托幼机构卫生保健合格单位(2006.10——2008.10)等级:特等

江阴市卫生局

2008

3

 环境保护先进集体(2007年度)

江阴市环境保护局

2008.2

4

 第八届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛暨大型画集《中国少年儿童美术书法摄影作品》(第十一卷)参选作品  集体一等奖

中国青少年研究中心

2008.8

5

 2007年度安全文明校园

江阴市教育局

2008.1

6

 食品卫生等级A级单位

无锡市卫生局

2008.12

7

 环境保护先进集体(2008年度)

江阴市环境保护局

2009.2

8

 第九届“星星河”全国少年美术书法摄影大赛集体一等奖

中国青少年研究中心

2009.5.14

9

 江阴市第二届“中国移动杯”青少年轮滑大赛儿童组100米拉拢赛第三名

江阴市教育局
江阴市体育局
中国移动江阴分公司

2009.6

10

 “十佳”绿色学校(2008年度)

江阴市环境保护委员会

2009

11

 证书——档案工作达到二星级标准

江苏省档案局

2009.12.30

12

 托幼机构卫生保健合格单位(2008.10——2010.10)等级:特等

江阴市卫生局

2010

13

 江阴市特色幼儿园

江阴市教育局

 

14

 江阴市平安校园

江阴市教育局
江阴市综治办
江阴市公安局

2009.12

15

 2008-2010年度江阴市巾帼建功活动先进集体——江阴市巾帼文明岗

无锡市级

2008-2010

16

 2010年度无锡市平安校园

市教育局
市综治办
市公安局

2011.1

17

 食堂卫生等级A级单位

无锡市卫生局

2010.6

18

 江苏省首届国际跳棋比赛D组团体第一名

江苏省棋类运动协会

2010.8

19

 巾帼文明岗

江阴市城镇妇女“巾帼建功”活动领导小组

2011.3

20

 华东地区国际跳棋比赛少儿E组团体第一名

江苏省棋类运动协会

2011.10

21

 江阴市幼儿棋类比赛国际跳棋中班组第一名

江阴市体育局
江阴市教育局

2011.6

22

 江苏省第二届国际跳棋锦标赛D组第一名

江苏省棋类运动协会

2011.8

序号

荣  誉  称  号

授予单位

授予时间

1

 江苏省小太阳杯儿童棋类比赛C组团体第二名

江苏省棋类运动协会

2012.1

2

 无锡市少儿棋类比赛幼儿男子组团体第二名

无锡市体育局

2012.5

3

 巾帼文明岗

城东街道妇女联合会

2012.3

4

 2012年无锡市少儿棋类比赛国际跳棋幼儿女子组团体第三名

无锡市体育局
无锡市教育局

2012.5

5

 2012年无锡市少儿棋类比赛国际跳棋幼儿男子组团体第二名

无锡市体育局
无锡市教育局

2012.5

6

 江苏省国际跳棋锦标赛儿童E组 团体第二名

中国国际跳棋协会

2012.8

7

 “华诚石化杯”华东地区国际跳棋比赛E组团体第一名

江阴市级

2013.1

8

 江阴市第六届运动会中小学部小学组棋类比赛男子大班组团体第一名

江阴市级

2013.5

9

 江阴市第六届运动会中小学部小学组棋类比赛女子大班组团体第一名

江阴市级

2013.5

10

 江阴市第六届运动会中小学部小学组棋类比赛男子中班组团体第二名

江阴市级

2013.5

11

 江阴市第六届运动会中小学部小学组棋类比赛女子中班组团体第二名

江阴市级

2013.5

12

 省优质幼儿园

江苏省教育厅

2013.5.23

13

 2013年江苏省国际跳棋锦标赛   儿童D组团体   第一名

江苏省级

2013.8

14

 2013年江苏省国际跳棋锦标赛   儿童E组团体   第三名

江苏省级

2013.8

15

 世界华人幼儿创意美术大赛教育成果一等奖

国际幼儿教育协会
国际幼儿美术协会
中国幼儿美术教育网
童话之星世界华人幼儿创意美术大赛组委会

2013.12

16

 世界华人幼儿创意美术大赛教育成果一等奖

国际幼儿教育协会
国际幼儿美术协会
中国幼儿美术教育网
童话之星世界华人幼儿创意美术大赛组委会

2013.12

序号

荣  誉  称  号

授予单位

授予时间

1

 2014年江苏省国际跳棋锦标赛儿童E组团体第一名

江苏省棋类运动协会

2014

2

 2014年江苏省小太阳杯儿童棋类比赛
 国际跳棋C组    团体第四名

江苏省级

2014.1

3

 2014年江阴市"天安数码城杯"小学生棋类比赛  
 国际跳棋大班组  团体第三名

江阴市体育局、
江阴市教育局

2014.4

4

 2014年江阴市"天安数码城杯"小学生棋类比赛
 国际跳棋中班组  团体第二名

江阴市体育局、
江阴市教育局

2014.4

5

 国际童话创意大赛和第十四届成长的足迹 全国幼儿创意美术大赛中,荣获特等奖。

CCP国际童话大赛组委会、
全国幼儿创意美术大赛

2014.6

6

 国际童话创意大赛和第十四届成长的足迹 全国幼儿创意美术大赛中,荣获特等奖。

CCP国际童话大赛组委会、
全国幼儿创意美术大赛

2014.6

7

 2014年江苏省国际棋锦标赛中获儿童D组团体第四名

江苏省棋类运动协会

2014.8

8

 2014年江苏省国际棋锦标赛中获儿童E组团体第一名

江苏省棋类运动协会

2014.8

9

 2015年江苏省小太阳杯儿童棋类比赛获国际跳棋D组团体第一名

江苏省棋类运动协会

2015.1

10

 2015年,打击乐《大中国》参加无锡市十八届迎六一幼儿小铃铛艺术展演比赛荣获无锡市级三等奖。

无锡市教育局

2015.6

11

 2015年5月23日我园四位幼儿在周志华、曹娟、周正芳三位老师的共同带领下,
 参加了无锡市第二届2015JRFLL搭建创意赛,荣获一等奖的好成绩。
 (市青少年机器人竞赛一等奖)

无锡市科学技术协会
无锡市教育局

2015.6